ГлавнаяРегистрацияВход
Мифичесcкий Рассвет Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Темный_паладин  
Собор Ордена » Общий зал » Легенды сферы » Два года спустя
Два года спустя
Темный_паладинДата: Вторник, 07.08.2007, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Автор Доктор Зло(тобиш я, написал это рассказ когда служил в клане QUADRO)

Я открыл глаза от звука, со сна подумал, что я еще на Хароне, но через минут глаза привыкли к темноте и я понял что я нахожусь в замке Арис который принадлежал уж многие годы клану QUADRO и меня это успокоило.
-Эй, Док!!- послышался голос за дверью.
-Да чего надо – ответил я. Настроение было у меня поганое, так как вчера в замке был пир в честь удачного крестового похода на остров Харон, и было страшное похмелье.
-Это я, Кот. Априо созывает военный совет - ответил голос.
-Чего? - удивился я.
-Ладно, Док я пойду в казармы сообщу остальным,- голос стал удаляться.
-Эх, как голова трещит!- сказал я сам себе.
-Черт в ломак идти! - стал жаловаться в пустоту.
После 5 минут хныканья и тупого взгляда в пустоту я все-таки взял себя в руки и стал одеваться.
-Чертова кольчуга! Как ее одевать! Забыл! - стал я срывать злость, так-так моей ученицы MARSID не было рядом. После еще одних тяжких 5 минут, я все-таки одолел кольчугу и с тупой гордостью вышел из своей мастерской (в которой я жил и работал). Вышел, во двор замка. Солнце еще не встало, но уже было светло, земля была влажной от утренней росы, и где-то вдалеке протяжно выл псоглавец. Все было как всегда, считая суетящихся солдат, котла c кипящим маслом и гор разного оружия.
-Лан надо идти -
Я шел быстро, так как знал, что Априо не любит долго ждать. И вот я подходил к воротам, как вдруг сзади меня окликнул чей-то голос.
-Эй, Док - сказал кто-то.
Я повернулся и узнал нашего стражника Орла. Это был человек невысокого роста, на лице его всегда была улыбка, его волосы были длинные и сальные, завязаны в конский хвост. Вообще он хороший боевой товарищ, который не против помочь, как и на поле брани, так и в таверне.
-О! Привет Орел! Как голова после вчерашнего, не болит? - усмехнулся я.
-Привет Док! Не, не болит, ты же знаешь меня - сказал Орел.
-Ты чего-то хотел? - спросил я.
-Да нет, просто решил поздороваться - ответил Орел, собираясь уходить.
-Стой! ты не знаешь, что произошло? - поинтересовался я.
-Ты нечего не знаешь? Золотой легион пошел на нас войной! И вообще тебе все скажет Априо - уходя, ответил Орел.
-Лан удачи тебе - попрощался я.
Вот, наконец, то я зашел в замок. Он был также красив, как и снаружи, так и изнутри.
-Так надо зайти в библиотеку за новой книгой мантр, а то я свою вчера по пьяни сжег-подумал про себя.
И я двинулся в библиотеку в надежде, что Whiteside даст мне еще одну книгу. Когда я подходил к библиотеке встретил Алукарда666(нашего святого крестоносца, который по правилу должен находиться на Хароне и бороться со злом), но честно я обрадовался прибытию этого святого воина в наш замок.
-Прива Ал -поздоровался я.
В ответ Алукард только кивнул головой и двинулся дальше, поправляя свой рунический меч в виде креста.

 
Темный_паладинДата: Вторник, 07.08.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нечего больше не говоря, Алукард двинулся дальше, я же зашел в библиотеку. Как только открылась дверь, передо мной появилась из неоткуда девушка высокова роста, со светлыми волосами. Это была Whiteside наш библиотекарь и челен высшего совета архимагов
-Приветик Зло – улыбаясь, ответила Whiteside.
Я ожидал таково появления, но все равно это было внезапно, и меня она застала врасплох.
-Я знаю, зачем ты пришел - ответила она, все еще улыбаясь.
-А…. , это… , ну..- запинался я
-Вот возьми книгу - вдруг из воздуха также неожиданно появилась книга.
-Ээээ… , спасибо!- ответил я, все еще не отойдя от увиденного.
Внезапно я почувствовал запах смерти. Вдруг сзади Whiteside появился Voron.Он был как всегда в черной мантии с посохом в виде черепа.Voron был одним из архимагов клана, хотя он больше походил на некроманта (в дальнейшем это оказалось правдой).
-А! это ты оружейник - сказал надменно Voron.
Я промолчал, сжимая кулаки. Он смотрел мне в глаза, я чувствовал, как темная энергия стала кружиться в библиотеке, в один момент понял, что я забыл свой молот в мастерской. Я был готов драться с ним голыми руками, и как вдруг передо мной завис сосуд в воздухе.
-Это тебе Зло - ответила Whiteside, опасаясь потасовки в библиотеке.
-Выпей, оно перенесет тебя в главный зал-
Недолго думая я выпил. Тут я почувствовал легкое дуновение ветерка, мои ноги подкосились и глаза закрылись. Через секунду я был в главном зале, никто не обратил внимания как, я появился. Априо сидел в кресле и рассматривал карту Гипериона.
Сам Априо надел рунические доспехи, выкованные нашими кузнецами, на его лице не было эмоций, само лицо было в шрамах полученных в многочисленных боях, оно было похоже на мрамор, на живой мрамор.
-Доктор Зло, собери людей и выдвигайся к замку Шателье - вдруг неожиданно сказал Априо.
-Но… - хотел возразить я
-Никаких но! иди!-
-Босс что случилось? - спросил я
-Началась война - холодно ответил Априо.
Через час я со своим отрядом подходил к развалинам некогда великой крепости Шателье. Везде были тела павших воинов, везде царила смерть и вопли раненых солдат и только вороны слетелись на этот праздник смерти.
-Да! Априо был прав, началась война - обреченно сказал я, слазив с лошади.


Сообщение отредактировал Темный_паладин - Вторник, 07.08.2007, 15:00
 
Темный_паладинДата: Вторник, 07.08.2007, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Два дня прошло, как мы прибыли в Шателье. Все эти дни мы трудились, не покладая рук, стараясь как можно быстрей восстановить крепость, земля все еще пахла тленом павших воинов, и это сильно влияло на боевой дух солдат, но никто не дезертировал, понимая какая на них возложена ответственность. С нашим прибытьем в крепость, число войска возросло в несколько раз, со всех городов на помощь к нам шли солдаты, и ополченцы даже северные племена варваров пришли на защиту крепости. Я занимался заточкой оружия, когда на вороном коне прискакал гонец нашего клана GreyFox. Он сообщил что войско, которое разрушило замок всего лишь, было передовым отрядом и что наше задание- удержать как можно дольше крепость и выиграть время для Априо.
-Черт возьми, если это был передовой отряд, то нас сметут! Нам нужно подкрепление!- злясь, сказал я.
-Я передам Априо твои слова – не слезая с коня, сказал GreyFox и стал разворачиваться.
-Удачи вам, ребята! Она вам пригодиться !- крикнул на прощание гонец.
Я тогда не представлял, какая армия идет на нас. Отправив разведчиков в путь, я скинул свои рунические доспехи и пошел помогать солдатам возводить частокол и строить защитные баллисты. Через час прискакал один из разведчиков, его имя было Blacky, он сообщил мне, что все остальные погибли около лагеря Золотого Легиона, и только ему одному удалось спастись. После дальнейших расспросов я узнал что армия Золотого Легиона будет около крепости завтра утром.
-Ну, что ж будем готовиться - сказал я, похлопав по плечу испуганного разведчика.
Стало смеркаться. Луна медленно поднималась, и на нее сразу завыли псоглавцы, все солдаты разошлись по палаткам, ожидая завтрашнего боя. Я же всю ночь не спал, пытаясь разгадать тактику врага.
-Они наверно будут использовать таран, чтоб разбить ворота, самое главное удержать главный узел замка от захвата. Похоже, все мы сложим здесь головы.- думал я.
Около часа я провел в раздумьях, после чего сон незаметно захватил меня прямо за столом.
 
Темный_паладинДата: Вторник, 07.08.2007, 15:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ОНИ ИДУТ!- услышал я зычный крик дозорного.
-ТРЕВОГА!- кто-то закричал.
Я быстро вскочил и одел доспех. Через 15минут я был на стенах крепости и увидел ужасное зрелище: армии врага не было придела, все было похоже на черный ковер, посреди которого виднелся гигантский таран.
-Зарядить баллисты! - cкомандовал я
-Огонь по готовности!-
-Готовить масло! Не подпускайте лестницы!-
Тут, посреди двора ,появилась темная сфера и из нее вышли 50 Харонских крестоносцев под командованием Алукарда, меня это очень обрадовало, тем что с нами бок о бок будут драться святые воины.
-Мы не опоздали!?- усмехаясь, спросил Алукард.
-Нет! Ты вовремя , никогда не пропустишь знатное кровопролитие!- поприветствовал я.
И тут Золотой Легион двинулся в атаку. Мы удерживали крепость весь день, и под вечер все таки таран добрался до ворот. Раздался оглушительный удар! И все затряслось ! Еще удар! И я услышал, как ворота затрещали.
-Хватайте балки!!! Подоприте ворота! - скомандовал я.
Я тоже бросился на помощь. Мы пытались укрепить ворота, но с каждым ударом они становились все слабей и слабей.
-Держите балку! Они не должны, пробиться внутрь!-
Но это не помогало. Вот я уже видел, как таран пробил дыру . Тут он наносит последний удар, ворота не выдерживают и разбиваются, погребая под своими обломками солдат, которые были рядом.
-Сомкнуть щиты! Держать позицию!- крикнул я
 
Темный_паладинДата: Вторник, 07.08.2007, 15:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Неожиданно мне ударил запах гнили, было очень больно дышать, во рту был солоноватый привкус крови. Я резко открыл глаза, и оказалось, что нахожусь в склепе. Руки и ноги, были привязаны к деревянному столу. Везде были странные руны и знаки. Тут зашла фигура в темной мантии, лица я не видел, так как его закрывал тяжелый капюшон мантии. Вдруг, фигура щелкнула пальцами и в ту же секунду миллион свечей осветили склеп.
-Ну что …! Здравствуй оружейник! - сказала фигура и сняла капюшон.
-Voron!?- удивился я ,неожиданной встрече.
-Да да, неожидал, увидеть?- усмехался он – Ты все-таки был прав, что обвинил меня тогда на Хароне, что я занимаюсь темными искусами - продолжал Voron, подходя все ближе.
-Ах ты, грязный некромант!- пытаясь вырваться сказал я.
-Видишь ли на Гиперионе изучение черной магии карается смертью, в то время на Хароне она поощряется - продолжал он, не обращая на меня внимания.
-Зачем ты меня воскресил!?- все еще пытаясь вырваться, спросил я.
-Мм… хороший вопрос - улыбаясь, проговорил он.
-Я же мог из тебя сделать зомби! Верного слугу! Поглотить твою душу!- свирепея и жестекулируя ,сказал он.
-Зачем я тебе?-
-Просто мне так захотелось - уже безразлично сказал Voron. –Я же некромант! Я могу остановить смерть, оживить мертвую плоть или же заточить чужие души в бутылки.-
-Отпусти меня!- стал кричать я.
-Хм… ты все такой же нетерпеливый - сказал он, подходя к дверям.- Эти цепи разрушаться на рассвете, ну а мне пора!- После этих слов Voron исчез.
Мне пришлось недолго ждать, цепи высохли и рассыпались как мел. Я вышел из склепа и, догадавшись, что я на кладбище Сампула двинулся к Арису. По пути я узнал, что прошло, где-то около недели и что Золотой Легион был разбит в решающей битве под замком Гадеон. По пути я встретил нашего сборщика дани Смернежа.
-О!! самый главный дезертир!- в шутку сказал Смернеж
-Привет - обрадовавшись ответил я.
-Тебя по всему гипериону Плохиш ищет - продолжал он – Он говорит, что ты не выполнил егго заказ на 30 арбалетов-
-Ты сейчас в замок?- спросил я
-Да! Чего, подкинуть?- веселясь, сказал сборщик – Давай залезай в повозку-
Я запрыгнул в повозку, и мы медленно тронулись. Она была как колыбель, и сон быстро овладел мной.
-А ну! Проснись бездельник! Герой чертов! - завопил знакомый голос.
Это был Плохиш- наш воевода.
-Сейчас Априо нету, он на Хароне! Так что я за главного! Или же ты предпочтешь отдохнуть, пока наши воины дерутся там! Иди в мастерскую! Тебя там MARISD уже ждет!- кричал, не успокаиваясь Плохиш.
-Да иду я уже, и нечего так кричать - весело, сказал я.
Я весело, спрыгнул с повозки, уже не обращая на вопли Плохиша. Вот уже стала виднеться мастерская. В груди все еще болела рана, из моей головы не выходил Voron , я все думал, что его сподвигло на такой благородный поступок. Но и эти мысли исчезли когда я взялся за свой кузнечный молот и все стало как обычно не считая воплей Плохиша ,который был недоволен тем, что пара нетопырей навалила большую кучу у стен замка
 
Собор Ордена » Общий зал » Легенды сферы » Два года спустя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz